Unsere Partner-Buchhandlungen

Lösen Sie Ihre Büchergutscheine direkt in Ihrer Lieblingsbuchhandlung oder online auf MillionenBücher.at ein. Derzeit können Sie Ihre Gutscheine in über 100 österreichischen Partner-Buchhandlungen von Büchergutscheine.at einlösen.

(Stand: 26.05.2024)

Partner-Buchhandlungen Ausdrucken

Burgenland

Buch - Papier POKORNY
Schulgasse 9
7400 Oberwart
+ 43 3352 32441
info@buchpokorny.at
www.buchpokorny.at

Kärnten

BRESCHAN Buch - Papier - Spiel
Kirchgasse 6
9560 Feldkirchen
+43 4276 2234
office@breschan.net
www.breschan.net

Besold Buch-Papier
Hauptplatz 14
9300 St. Veit an der Glan
+43 4212 2255
bestellung@besold.at
www.besold.at

Buchhandlung HAČEK
Paulitschgasse 5-7
9020 Klagenfurt
+43 463 55464
office@hacek.at
www.hacek.at

Buchhandlung Heyn
Kramergasse 2-4
9020 Klagenfurt
+43 463 54249
buch@heyn.at
www.heyn.at

Buchhandlung Nest
Hauptplatz 2
9800 Spittal an der Drau
+43 4762 2535
buch@nest.co.at
nest.buchkatalog.de

Kärntner Buchhandlung, Klagenfurt
Wiesbadener Straße 5
9020 Klagenfurt
+43 463 546 96
klagenfurt@morawa.at
www.morawa.at

Kärntner Buchhandlung, Villach
8. Mai Platz 3
9500 Villach
+43 4242 28591
villach@morawa.at
www.morawa.at

Kärntner Buchhandlung, Wolfsberg
Bahnhofplatz 3
9400 Wolfsberg
+43 4352 2520
wolfsberg@morawa.at
www.morawa.at

Morawa - Spittaler Stadtbuchhandlung
Tirolerstraße 12
9800 Spittal an der Drau
+43 4762 3411
spittal@morawa.at
www.morawa.at

Niederösterreich

BuchLAAden
Stadtplatz 2
2136 Laa an der Thaya
+43 2522 84699
shop@buchlaaden.at
buchlaaden.buchkatalog.at

Buchhandlung Schubert
Wiener Straße 6
3100 St. Pölten
+43 2742 35 31 89
info@buchhandlung-schubert.at
www.buchhandlung-schubert.at

Buchhandlung Stockerau
Dr.-Karl-Renner-Platz 2
2000 Stockerau
+43 2266 66990
buchhandlung@aon.at
buchhandlung-stockerau.buchkatalog.at

Frau HOFER Die Starke Buchhandlung | Gmünd
Bahnhofstraße 5
3950 Gmünd
+43 2852 20482
gmuend@frauhofer.at
frauhofer.at

Frau HOFER | Eggenburg
Grätzl 1
3730 Eggenburg
+43 2984 3836
eggenburg@frauhofer.at
frauhofer.at

Frau HOFER | Hollabrunn
Sparkassegasse 18
2020 Hollabrunn
+43 2952 30057
hollabrunn@frauhofer.at
frauhofer.at

Frau HOFER | Retz
Hauptplatz 13
2070 Retz
+43 2942 20433
retz@frauhofer.at
frauhofer.at

Frau Hofer in der Bücherstube
Hauptplatz 11
3580 Horn
+43 2982 3942
horn@frauhofer.at
www.buecherstube.at

Kral Berndorf
Hernsteiner Straße 3/1
2560 Berndorf
+43 2672 82236
buch@kral-berndorf.at
www.kral-buch.at

Kral Mödling
Kaiserin Elisabethstraße 7
2340 Mödling
+43 2236 22421
elisabethstrasse@kral-moedling.at
www.kral-buch.at

Kral St. Gabriel
Gabrielerstraße 171
2344 Maria Enzersdorf
+43 2236 47834
gabrielerstrasse@kral-moedling.at
www.kral-buch.at

Morawa Westfield - SCS
Shopping City Süd - Galerie 27, Eingang 6
2334 Vösendorf
+43 1 699 26 96
scs@morawa.at
www.morawa.at

Skribo Serringer
Ungarstraße 12
2410 Hainburg an der Donau
+43 2165 62540
serringer@skribo.at
www.skribo.at/haendler/serringer

Zum Postkastl
Hauptstraße 2/5
3200 Ober-Grafendorf
+43 2747 2349
zum_postkastl@gmx.at
www.zumpostkastl.business.site/

Zweymüller Baden
Hauptplatz 3
2500 Baden
+43 2252 48401
buchhandlung@zweymueller-baden.at
www.kral-buch.at

Oberösterreich

ALEX - eine Buchhandlung
Hauptplatz 21
4020 Linz
+43 732 7824400
buchhandlung@deralex.at
deralex.buchkatalog.de

BUCHplus
Südtirolerstraße 18
4020 Linz
+43 732 668 191 24
buchplus.handel@promenteooe.at
www.buchplus.at

Buchhandlung DIM
Hauptplatz 45
4910 Ried im Innkreis
+43 7752 82026 21
buch@dim.at
www.dim.at

Buchhandlung Ennsthaler
Stadtplatz 26
4400 Steyr
+43 7252 52053 10
buchhandlung@ennsthaler.at
www.ennsthaler.at

Buchhandlung Fürstelberger
Landstraße 49
4020 Linz
+43 732 773177
buecher@fuerstelberger.at
fuerstelberger-at.buchkatalog.de

Buchhandlung Lauf
Stadtplatz 4
5280 Braunau am Inn
+43 7722 63489
kontakt@buch-lauf.at
www.buch-lauf.at

Buchhandlung Neudorfer
Hinterstadt 21
4840 Vöcklabruck
+43 7672 26400
neudorfer@die-buchhandlung.at
www.die-buchhandlung.at

Buchhandlung Neugebauer
Landstraße 1 (Am Taubenmarkt)
4020 Linz
+43 732 77 17 66
info@neugebauer.co.at
www.neugebauer.co.at

Buchhandlung Schachinger
Unterer Stadtplatz 20
4780 Schärding
+43 7712 35611
office@buchhandlung-schachinger.at
buchhandlung-schachinger.buchkatalog.at

Frick Bad Leonfelden
Hauptplatz 16
4190 Bad Leonfelden
+43 7213 8555
badleonfelden@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Frick Perg
Dr. Schober-Straße 12-14
4320 Perg
+43 7262 52388
perg@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Frick Rohrbach
Stadtplatz 9
4150 Rohrbach
+43 7289 8211
rohrbach@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Joh. Haas - Büroprofi Skribo
Stadtplatz 34
4600 Wels
+43 7242 46122 4239
office@haasbuch.at
www.haasbuch.at

MERITAS by Melanie Hofinger
Harrachstraße 5
4020 Linz
+43 732 77 64 01 0
handel@meritas-hofinger.com
www.meritas-hofinger.com

St. Florianer Stiftsladen
Stiftstraße 1
4490 St. Florian
+43 7224 8902 75
buchhandlung@stift-st-florian.at
www.stift-st-florian.at/wirtschaft/stiftsbetriebe/stiftsbuchhandlung.html

obereder
Markt 23
4273 Unterweißenbach
+43 7956 7228
shop@obereder.info
www.obereder.info

Salzburg

Buchhandlung Höllrigl
Sigmund-Haffner-Gasse 10
5020 Salzburg
+43 662 841146
office@hoellrigl.co.at
www.morawa.at

Bücher Stierle
Kaigasse 1
5020 Salzburg
+43 662 840114
internet@buecher-stierle.at
www.buecher-stierle.at

Morawa Shopping Arena
Shopping Arena Salzburg, Alpenstraße 107
5020 Salzburg
+43 662 62 14 38
shoppingarena@morawa.at
www.morawa.at

Stierle Kelten-Buchhandlung
Sigmund-Thun-Straße 9
5400 Hallein
+43 6245 82761
office@keltenbuchhandlung.at
www.keltenbuchhandlung.at

Steiermark

Buchhandlung Plautz
Sparkassenplatz 2
8200 Gleisdorf
+43 3112 2485
buch@plautz.at
www.plautz.at

Morawa Bruck an der Mur
Mittergasse 18
8600 Bruck an der Mur
+43 3862 56 239
bruck-mur@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Citypark
Lazarettgürtel 55 (OG.)
8020 Graz
+43 316 71 02 96
citypark@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Deutschlandsberg
Hauptplatz 6
8530 Deutschlandsberg
+43 3462 30976
deutschlandsberg@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Feldbach
Hauptplatz 8
8330 Feldbach
+43 3152 27842
feldbach@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Hartberg
Wienerstraße 2
8230 Hartberg
+43 3332 620 16
hartberg@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Judenburg
Burggasse 10
8750 Judenburg
+43 3572 82 165
judenburg@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Leoben
Hauptplatz 14
8700 Leoben
+43 3842 42128
leoben@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Moser
Am Eisernen Tor 1
8010 Graz
+43 316 83 01 10
buchmoser@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Seiersberg
Shoppingcity Seiersberg Top 2/2/12
8055 Seiersberg
+43 316 29 66 82
seiersberg@morawa.at
www.morawa.at

Trafik und Papierfachhandlung Stiboller
Packerstraße 3
8583 Edelschrott
+43 3145 257
maria.stiboller@aon.at

büchersegler
Mariahilferplatz 5
8020 Graz
+43 316 22 55 04
info@buechersegler.at
www.buechersegler.at

Tirol

Buchhandlung Haymon
Sparkassenplatz 4
6020 Innsbruck
+43 512 571 818
bestellung@haymonbuchhandlung.at
www.haymonbuchhandlung.at/

Liber Wiederin
Erlerstraße 6
6020 Innsbruck
+43 512 890365
mail@liberwiederin.at
www.liberwiederin.at

Wagner’sche Altstadtshop
Herzog-Friedrich-Straße 22
6020 Innsbruck
+43 512 595 05 90
altstadt@wagnersche.at
www.wagnersche.at

Wagner’sche Buchhandlung
Museumstraße 4
6020 Innsbruck
+43 512 59505 - 0
office@wagnersche.at
www.wagnersche.at

Vorarlberg

Buch & Spiel Feldkirch
Leonhardsplatz 2-4
6800 Feldkirch
+43 5522 222 44
feldkirch@buch-spiel.at
www.buch-spiel.at/standorte/feldkirch/

Buchhandlung DAS BUCH
Messepark - Messestraße 2
6850 Dornbirn
+43 5572 29570 - 0
info@das-buch.at
www.das-buch.at

Buchhandlung Pröll
Entenbachgasse 11
6800 Feldkirch
+43 5522 731 90
proellbuch@aon.at
proellbuch.buchkatalog.de

Wien

Buchcafé Melange
Reindorfgasse 42
1150 Wien
+43 677 61970528
info@buchcafe-melange.com
www.buchcafe-melange.com

Buchhandlung Laaber
Landstraßer Hauptstraße 33
1030 Wien
+43 1 715 19 96
buchlaaber.wien@aon.at
buchlaaber.buchkatalog.de

Buchhandlung Lerchenfeld
Lerchenfelder Straße 50
1080 Wien
+43 1 990 50 46
lerchenfeldbuch@chello.at
www.lerchenfeldbuch.at

Buchhandlung Lesezeit
Breitenfurter Straße 358
1230 Wien
+43 1 869 87 87
service@lesezeit.at
lesezeit.buchkatalog.at

Buchhandlung List - Internationale Literatur
Porzellangasse 36
1090 Wien
+43 690 10351185
office@buchhandlunglist.at
buchhandlunglist.at

Buchhandlung Löwenherz
Berggasse 8
1090 Wien
+43 1 317 29 82
buchhandlung@loewenherz.at
www.loewenherz.at

Buchhandlung Margaritella
Ottakringer Straße 109
1160 Wien
+43 1 486 23 34
buchhandlung-margaritella@speed.at
www.antiquariat-ottakring.at

Buchhandlung Schopenhauer
Staudgasse 1
1180 Wien
+43 1 406 32 88
office@cafeschopenhauer.at
www.cafeschopenhauer.at

Buchhandlung in Mauer
Geßlgasse 8A
1230 Wien
+43 1 887 26 74
buch@wetter.co.at
www.buchhandlunginmauer.at

Buchkontor
Kriemhildplatz 1
1150 Wien
+43 1 943 41 43
buch@buchkontor.at
www.buchkontor.at

Bücher & Geschenkeladen
Hietzinger Hauptstraße 147 (Ober St. Veiter Einkaufspassage)
1130 Wien
+43 1 944 01 33
office@buecher-geschenkeladen.at
www.buecher-geschenkeladen.at

Bücher am Spitz
Am Spitz 1
1210 Wien
+43 1 270 15 11
office@buecheramspitz.com
www.buecheramspitz.com

Bücherstube Joachim Baumann
Gymnasiumstraße 58
1190 Wien
+43 1 369 54 32
buecherstube.baumann@chello.at
www.buecherstube.biz

FAKTory (Fachbuchhandlung des ÖGB-Verlags)
Universitätsstraße 9
1010 Wien
+43 1 405 49 98 132
faktory@oegbverlag.at
faktory.at

Frick Floridsdorf
Shopping Center Nord - Ignaz-Köck-Straße 1/OG 44
1210 Wien
+43 1 270 47 80
scn@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at/

Frick Liesing
EKZ Riverside, Breitenfurter Straße 372
1230 Wien
+43 1 865 14 74
liesing@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Frick Meidling
Schönbrunner Straße 261
1120 Wien
+43 1 813 31 96
schoenbrunnerstrasse@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Frick Restseller
Schulerstraße 1-3
1010 Wien
+43 1 512 69 05
restseller@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Frick am Graben
Graben 27
1010 Wien
+43 1 533 99 14
graben@buchhandlung-frick.at
www.buchhandlung-frick.at

Grätzlbuchhandlung Lainz
Lainzer Straße 141
1130 Wien
+43 1 803 91 39
prinz@graetzlbuchhandlung.at
www.graetzlbuchhandlung-lainz.at

Hartliebs Bücher
Währinger Straße 122
1180 Wien
+43 1 942 75 89
1180@hartliebs.at
www.hartliebs.at

INTU.books&paper
Wiedner Hauptstraße 8-10
1040 Wien
+43 1 235 17 17 10
books@intu.at
www.intu.at

Kral Hietzing
Hietzinger Hauptstraße 22 (Ekazent)
1130 Wien
+43 1 877 61 02
buch@kral-hietzing.at
www.kral-buch.at/kralhietzing

Kral Neubaugasse
Neubaugasse 29
1070 Wien
+43 1 5230225
buch@kral-neubaugasse.at
www.kral-buch.at/kralneubaugasse

Leporello die Buchhandlung
Singerstraße 7
1010 Wien
+43 1 961 15 00
stephansplatz@leporello.at
www.leporello.at

Lesewelt
Strozzigasse 14
1080 Wien
+43 1 408 11 20
service@lesewelt.at
www.lesewelt.at

Morawa Auhofcenter
Albert Schweitzer Gasse 6
1140 Wien
+ 43 1 577 23 85
auhofcenter@morawa.at
www.morawa.at

Morawa Wollzeile
Wollzeile 11
1010 Wien
+43 1 513 75 13 450
wollzeile@morawa.at
www.morawa.at

Seeseiten Buchhandlung
Janis-Joplin-Promenade 6/5/EG/Top 1
1220 Wien
+43 1 253 15 20
buchhandlung@seeseiten.at
seeseiten.buchkatalog.de

Stöger-Leporello
Obkirchergasse 43
1190 Wien
+43 1 320 34 49
office@stoegerbuch.at
www.stoegerbuch.at

Tiempo Nuevo Genussbuchhandlung
Taborstraße 17A
1020 Wien
+43 1 908 13 26
nuevo@tiempo.at
www.tiempo.at

bookpoint
Kalvarienberggasse 30
1170 Wien
+43 1 407 31 69
office@bookpoint.at
www.bookpoint.at

büchergrube(r)
Erdbergstraße 25
1030 Wien
+43 1 890 13 04
office@buechergruber.at
meinbuch.buchkatalog.de

freytag & berndt
Wallnerstraße 3
1010 Wien
+43 1 533 86 85
shop.wien@freytagberndt.com
www.freytagberndt.com

o*books
Bruno-Marek-Allee 24 Top 1
1020 Wien
+43 676 406 7319
hello@o-books.at
www.o-books.at

pippilotta kinderbuch
Neulerchenfelder Straße 41
1160 Wien
+43 1 403 09 18
kontakt@pippilottakinderbuch.at
www.pippilottakinderbuch.at